Моему мужу были нанесены травмы такие как перелом челестноЛицевой кости, сотрясение и т.д

Добрый вечер. Моему мужу были нанесены травмы такие как перелом челестноЛицевой кости, сотрясение и т.д. Скажите в этом случае уголовное дело заводится автоматически даже если он не писал заявления?

, Татьяна, г. Тюмень
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый вечер, конечно нет! Бегом самому нужно писать!