Я передаю показания по газу каждый день по телефону, и дала ошибочные показания

Я передаю показания по газу каждый день по телефону, и дала ошибочные показания. И они завышены очень на много. Что мне делать?

, Галина, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Галина!

В данном конкретном случае если Вы передали завышенное показание. Например, перепутали разрядность прибора учёта и сообщили значение в десять раз превышающее истинное.

Но исправить это ошибку можно несколькими способами:

1) обратиться в офис ресурсоснабжающей организации по месту обслуживания;

2) в «Личном кабинете» потребителя оставить сообщение о том, что по ошибке передано завышенное показание;

3) написать обращение в «интернет-приёмную» на сайте (если есть) в ресурсоснабжающую компанию.

4) позвонить в единый консультативный центр ЕИРЦ, ЕРЦ или газовую службу и т.д. и сообщить корректные данные прибора учета. Сделают при необходимости перерасчет.

Удачи Вам!