Как передать ребенка отцу на воспитание?
12 лет воспитываю трех детей. С трудом высудила алименты- половина прожиточного. Сил прилагаю много. С сыном уже не справляюсь. Как передать сына отцу? Какое составить заявлееие?
Извиняюсь, что ошибки! Нечаянно-не те буквы. Отец добровольно не хочет брать сына, которому 14. Но у меня много заболеваний, и вызовы в школу, и повторный год сына. У него игромания, ежедневные опоздания. Есть ли статья закона, чтобы по ней передать ребенка отцу?
Спасибо за обратную связь! Чтобы было право суду передать сына ему. Отец не лишен прав, но встречается с сыном 2 раза в год. Живет в 3 часах езды от нас. Чтобы он был законный представитель на деле. Чтобы взял сына к себе, следил за учебой, поведением. Сын, конечно, не хочет ехать. Я люблю сына, но он физически сильнее меня. Боюсь, что не справлюсь. Он играет в телефон так, что ложится в 2-3 ночи. Может драться за телефон. Утром извиняется. Опоздания ежедневны. Вчера был совет профилактики. Я выставлена как плохая мать, распустившая сына. У него плохая генетика, ОВЗ. Что мне делать? Пусть бы суд заставил отца тоже повоспитывать
Марина, тут можно подать на порядок общения ребенком, но для этого должны нарушаться права родителя, т е папы, но тут как понимаю такого нет, насильно заставить нельзя.Сыну больше 10 лет?