С трудом высудила алименты- половина прожиточного

12 лет воспитываю трех детей. С трудом высудила алименты- половина прожиточного. Сил прилагаю много. С сыном уже не справляюсь. Как передать сына отцу? Какое составить заявлееие?

Уточнение от клиента
Извиняюсь, что ошибки! Нечаянно-не те буквы. Отец добровольно не хочет брать сына, которому 14. Но у меня много заболеваний, и вызовы в школу, и повторный год сына. У него игромания, ежедневные опоздания. Есть ли статья закона, чтобы по ней передать ребенка отцу?
, Марина, г. Иркутск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Марина, добрый вечер!

А что вы имеете ввиду под передачей ребенка отцу?

Марина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за обратную связь! Чтобы было право суду передать сына ему. Отец не лишен прав, но встречается с сыном 2 раза в год. Живет в 3 часах езды от нас. Чтобы он был законный представитель на деле. Чтобы взял сына к себе, следил за учебой, поведением. Сын, конечно, не хочет ехать. Я люблю сына, но он физически сильнее меня. Боюсь, что не справлюсь. Он играет в телефон так, что ложится в 2-3 ночи. Может драться за телефон. Утром извиняется. Опоздания ежедневны. Вчера был совет профилактики. Я выставлена как плохая мать, распустившая сына. У него плохая генетика, ОВЗ. Что мне делать? Пусть бы суд заставил отца тоже повоспитывать

Марина, тут можно подать на порядок общения ребенком, но для этого должны нарушаться права родителя, т е папы, но тут как понимаю такого нет, насильно заставить нельзя.Сыну больше 10 лет?