Выпустят ли меня из России в Азербайджан?

Я собираюсь поехать в Азербайджан, но у меня имеется долг по кредиту, свыше 500000. По исполнительному производству у меня высчитывают половину зарплаты. Выпустят ли меня из России в Азербайджан?

, Эльмира, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
«Об исполнительном производстве» (ст. 66)

С уважением,