Здравствуйте, подскажите почему фссп сумма должника уменьшается стремительно, хотя должник не платит вообще

Здравствуйте, подскажите почему фссп сумма должника уменьшается стремительно, хотя должник не платит вообще.

, Анастасия, Керчь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Эти вопросы надо адресовать судебным приставам — по закону они обязаны сообщать взыскателю информацию о ходе и результатах исполнительного производства. Если деньги с должника списывают, а взыскателю не перечисляют, пристав должен пояснить — куда их направляют (возможно, другим взыскателям). Жаловаться на пристава надо в порядке его подчинённости либо в суд.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, Керчь
Приставы говорят что сайт фссп не они обновляют. Врут?

Это могут быть не конкретные приставы, которые занимаются взысканием, но система всё равно их, надо писать им официальный запрос, пусть отвечают как положено и подробно.