Нужно ли согласие жены для поездки добровольцем в СВО

, Константин, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Константин!

Для того чтобы заключить контракт добровольцем достаточно Вашего волеизъявления, Вы должны явиться в пункт отбора контрактников по месту проживания в военный комиссариат. Здесь вам расскажут обо всех особенностях добровольной воинской службы и выдадут направление в местный военный комиссариат. Туда необходимо явиться с паспортом и написать заявление по установленной форме. Ответственное лицо проверит Ваше соответствие необходимым требованиям и направит Вас на медицинское обследование (ВВК).

В этой связи, в целом согласие супруги для поездки на СВО не требуется.

Удачи Вам!