8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель не отпускает сотрудников на больничные листы, при уходе на больничный лист по своей инициативе

Здравствуйте!

Хотела бы проконсультироваться с юристом по поводу трудовых отношений с руководителем.

1. При трудоустройстве не заключили со мной трудовой договор, работаю на этом месте работы уже 4 месяца и до сих пор договор не читала.

2. Руководитель организации позволяет себе кричать на сотрудников, оскорблять, унижать, употреблять нецензурные слова, оскорблять и унижать родственников своих сотрудников, обсуждать своих сотрудников с посторонними людьми, натравливать коллектив против одного сотрудника и заставляет так же унижать и оскорблять его.

3. Руководитель не отпускает сотрудников на больничные листы, при уходе на больничный лист по своей инициативе руководитель позволяет унижать сотрудника, угрожает увольнением по статье за невыполнение трудового обязательства, вынуждает выходить на работу без оплаты труда.

4. Руководитель вынуждает выполнять работу других сотрудников и оправдывает тем, что это прописано в трудовом договоре, который я так и не читала.

5. Я написала заявление на увольнение без отработки, обосновала тем, что нетрудоспомобна по состоянию здоровья, прикрепила необходимые документы. Руководитель не подписывает заявление, вынуждает выходить на работу. Для того чтобы сходить на прием к врачу не подписывает заявления на выходной за собственный счёт, а требует отдать ей денежные средства за этот неотработанный день.

Показать полностью
, Татьяна, г. Тамбов
Александра Шульц
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, поведение работодателя абсолютно незаконно. Уходить на больничный, увольняться — ваше законное право независимо от согласия или подписи руководителя.

Вы можете пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию, заявление на увольнение направить по почте с описью, а также на официальный электронный адрес.

Также, судя по количеству нарушений, вы сможете обратиться в суд с иском об установлении трудовых отношений, признания увольнения незаконным и восстановлении на работе — сможете взыскать средний заработок. При этом неважно, нашли вы новую работу, или нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.03.2023