Могу ли я получить всю ожобренную сумму и как можно это сделать?

Здравствуйте. Банк одобрил ипотеку на 1 миллион. Я нашёл квартиру за 500 тысяч. Могу ли я получить всю ожобренную сумму и как можно это сделать?

, Алексей, г. Москва
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Ипотека — это целевой кредит, и 1 млн-это ваш лимит. Если жилье дешевле, разницу банк вам не отдаст. Привлекают оценщика квартиры, который установить ее реальную стоимость, и она не должна существенно отличаться от фактической. К сожалению вы можете подать заявку только на потребительский кредит. Прошу оценить мой ответ. Спасибо большое.