Расскажу предисторию: До брака нам с бывшей супругой отец подарил обручальные кольца, после чего мы через пару дней обручились с ней

Добрый день. Расскажу предисторию:

До брака нам с бывшей супругой отец подарил обручальные кольца, после чего мы через пару дней обручились с ней. Прожили в браке около года, ребенок которого мы родили, я оставил себе, а ее выгнал с квартиры из за ходотайства, пособия на ребенка тратила лично для себя, особо ребенком не занималась, я был на работе, приходил домой постоянный срач. После того как она ушла забрала кольца, видеокарту, и другие мелкие вещи, сказала:- покажи чеки, что это твоё. А чеки на кольца уже давно утеряны или она их прячет где то. Компьютер покупал до брака с рук чеков нет тоже. Кольца она носит замечал в историях иснт. Видеокарту продала. Скажите как юридически вернуть свое и дареное. И вернуть часть денег которые она после ухода, деские пособия продолжала тратить в течении полугода.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Вячеслав, добрый день!

Кольцо, как подарок до брака останется у нее, Если компьютер покуппался в браке, и вы покупали оплатой картой, можете попробовать взять детализацию в банке, и дожать что преобреталось вами я является совместно нажитым имуществом, потребовать половину суммы.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Обручальные кольца, мое и ее, оставила себе дарил отец

Вот свое надо бы забрать, дарили его вам, это может подтвердить ваш отец.