Как я могу её передать государству

Добрый день. У меня есть небольшая квартира 15кв в г. Черепаново Новосибирской обл. Она вся развалившаяся и её никто не покупает. Как я могу её передать государству. Пошаговая инструкция. Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в муниципалитет о принятии данного имущества на баланс местной администрации. Дать ответ они должны Вам в течение 30 дней.

ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.