Как продать квартиру если два собственника

, Влад, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Влад

Если оба собственника хотят продать, то никаких проблем нет составляете договор купли-продажи, в котором на стороне продавца два лица. Обычная продажа.

Если продать хочет только один свою долю, то сначала он должен предложить купить второму собственнику (в письменном виде) и если тот откажется или не ответит в течение месяца, то может продать любому другому лицу. Такой договор будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению. Постороннему лицу надо продавать за туже цену и на тех условиях как предлагали второму собственнику, если что-то меняется надо предлагать повторно