Исходя из этих всех документов, подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать?

Здравствуйте. Исходя из этих всех документов,подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать? был на сво получил травму, в госпиталь там попал только через 7 дней, хотели эвакуировать в донецк, потом передумали,выписал что делать, сказал если не пройдет приехать, офтальмолога больше там небыло, попал в госпиталь только через месяц. имеется еще мрт головы которое в госпитале не делали, сделал в платной клинике, Невролог сказал это могут быть последствия контузии.

если нужно могу скинуть мрт заключение.

, Клиент, г. Курск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

О какой травме идет речь?

Исходя из этих всех документов, подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать?

 Нужно ознакомиться с Вашими документами.

Насколько понимаю у Вас была контузия?

Если так, то по общему правилу, Вы можете рассчитывать на получение 3 000 000 рублей.

Указанная выплата предполагается в силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

согласно которому

 военнослужащим,  получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Если Вы проходите службу в Вооруженных Силах РФ, то для получения указанной выплаты Вам нужно получит справку о ранении.

Образец ее представлен по ссылке — base.garant.ru/404599657/f52b32b623103013c77c8c319c288f45/

На ее основании, как того требует Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 вы обращаетесь к командованию с рапортом (https://base.garant.ru/404599657/10ed0f917186039eb157d3ba4f962ee5/), к которому прилагаете данную справку на получение единовременной выплаты в связи с полученной контузией.

Также можно рассчитывать и на получение страховой выплаты.

В силу ст. 4 ФЗ  от 28.03.1998 N 52-ФЗ к числу страховых случае относятся:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

И размер страховой выплаты зависит от тяжести травмы, которая определяется ВВК, и отражается в справке военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.

Определяется она на основании требований Постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 и соответственно размер страховой выплаты составит:

·  Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 296 846 руб. 40 коп.

·Легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 74 211 руб. 60 коп.

Но говорить о перспективе получения страховой выплаты можно только после изучения Ваших документов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас уже выписали без справки для выплаты?

был на сво получил травму

 Какая травма?

В сил у Указа Президента № 98 от 2022 года, единовременная выплата производится военнослужащим, принимающим участие в СВО на территориях определенных в Указе

получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

а так же можете рассчитывать на страховую выплату если травма входит в Перечень, установленный Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“

Клиент
Клиент, г. Курск
добрый день, я же загрузил документы, и оплатил рассмотрение их у вас на сайте. да меня выписали без справки, так как я месяц добирался до госпиталя, когда всё прошло.