Одна из комнат в ипотеке.Прописана и проживаю в другом регионе, но по всем коммунальным услугам(за

я собственник комнат в бывшей коммунальной квартире(3 комнаты) объединить в квартиру не могу т.к. одна из комнат в ипотеке.Прописана и проживаю в другом регионе, но по всем коммунальным услугам(за исключением тех на какие установлены счетчики; водоснабжение и электроэнергия), расчет производят как будто я одна в 3-х лицах пользуюсь одними и теми же услугами вывоз мусора,газоснабжение, домофон, ростелеком и т.п.Обратилась в мфц, но ничего вразумительного не ответили

, Светлана, г. Воронеж
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Вам необходимо обратиться в суд от разделе лицевых счётов… Каждый собственник платит коммунальные услуги пропорционально своей доле

Светлана
Клиент, г. Воронеж
Я единственный собственник, но по документам это комнаты, а не квартира. Объединить не могу одна комната в ипотеке

Тогда собственник несёт бремя содержания жилого помещения