Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры

мать заключила договор на долевое строительство, все платежи мать провела, потом по переуступке прав передала квартиру дочери, дочь замужем, потом они сделали акт передачи квартиры застройщиком, и будучи замужем оформили на дочь право собственности. сейчас данная квартира продается (я покупаю). нужно ли отказ от квартиры от мужа дочери????? очень прошу ответить, сделка будет через пару часов((((((((((((((((( спасибо заранее....

, Рая, г. Череповец
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, нужно. Так как фактически право собственности возникло в период брака, то есть по умолчанию (до его раздела) квартира принадлежит обоим супругам.