Меня зовут Сирожиддин Я гражданин Таджикистан работал в ресторан мясной цех находится в Спб Петрогардский раейон работал по трудовой договору через фирма Лидер канцол

Здравствуйте! Меня зовут Сирожиддин Я гражданин Таджикистан работал в ресторан мясной цех находится в Спб Петрогардский раейон работал по трудовой договору через фирма Лидер канцол . Работал больше 8 месяц уволился 10.01.23 .Ужи больше 2 месяц задерживают зарплата. Зарплата

85000рубл из нех я получил 45000 рубл и остални не дает Званию Ледер концал ане сказали что ваш работодатель (директор ресторан) рашетал за декабр 45000 р и мы вам платили отсални обрашайте к работодатель . А директор ресторан говорит что все нет больше денег и не даем что мне делат каму обращаться спасибо большое за ответ

, Сирожиддин, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сирожиддин!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.