Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какая сумма алиментов должна выплачиваться отцом несовершеннолетнему ребёнку?

Какую сумму алиментов могут после суда назначить отцу ? С учётом того что в браке он с матерью ребёнка не состоял, прописан ребёнок у бабушки-мама матери ребёнка,периодически отец не работал или работал но неофициально, сейчас полтора года работает официально и находится в браке с другой супругой, в настоящее время тоже имеют годовалого ребёнка. И живут в квартире,которую приобрели в ипотеку...

09 Февраля 2014, 15:10, вопрос №365028 Мария, г. Прокопьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, если в свидетельстве о рождении ребенка отец указан (если не указан, то сначала надо устанавливать отцовство), то согласно ст.81 СК РФ на одного ребенка суд может взыскивать 25% от зп и иного дохода отца. 

    Также, СК РФ позволяет устанавливать размер алиментов в твердой денежной сумме, если отец имеет непостоянный доход. Вам лучше так и сделать, подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В свидетельстве о рождении он указан. Но есть сомнения что это не его ребёнок.. Значит делаем сначала анализ на установление отцовства по ДНК ?

    09 Февраля 2014, 15:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В свидетельстве о рождении он указан. Но есть сомнения что это не его ребёнок… Значит делаем сначала анализ на установление отцовства по ДНК ?

    Нет, зачем вам лишние траты на себя брать. Если он подозревает, что отец другой человек пусть оспаривает отцовство в судебном порядке. А в данном случае вам нужно готовить иск в суд.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините пожалуйста,а как будет происходить вся процессия суда, если мама с ребёнком проживают в г.Прокопьевске Кемеровская область, а папа с новой семьёй в Санкт-Петербурге?..

    09 Февраля 2014, 17:46
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    По общему правилу исковые заявления рассматриваются по месту жительства ответчика. Вы вправе требовать с ответчика (в случае положительного решения вопроса), расходы затраченные на поездку к месту проведения судебного заседания.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats