Здравствуйте, заказал вещи в интернет магазине, размер не подошел, да и качество плохое.В отказе отказали, не

Здравствуйте, заказал вещи в интернет магазине, размер не подошел,да и качество плохое.В отказе отказали, не могу понять куда отправить заявление на возврат т.к это интернет магазин на платформе «ВКонтакте»,в сообществе они меня заблокировали.Ни имени ни нормального название ИП или Организации нету, чека не было, оплата переводом.Помогите пожалуйста

  • 09D213BA-2651-423E-90D5-B425D3967537
    .pdf
Уточнение от клиента
Получение было через Почту России, посылка ехала приехала вообще из Китая, так что обратного адреса тоже нету.Есть только группа ВКонтакте и номер карты по которому происходила оплата
, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.