У меня пенсия 14тысяч приставы по долгу списывают 5400

Здравствуйте. У меня пенсия 14тысяч приставы по долгу списывают 5400 . Скажите пожалуйста это много? Я проживаю в Бурятии

, Ольга, г. Чита
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Остаток после списания менее прожиточного минимума необходимого для нормального проживания.Вы вправе обратиться к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума от пенсии в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве».