Забурут ли в армию, если я решусь перевестись в другой факультет вуза?

Я студент 1 уцрса и хочу сменить свой факультет. Забурут ли в армию, если я решусь перевестись в другой факультет вуза?

, Савелий, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При переводе на другой факультет право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, при условии если уровень образования один и тот же, например с бакалавриата на бакалавриат, срок отсрочки не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Программа имеет государственную аккредитацию

С уважением,