Здравствуйте, скажите пожалуйста если автомобиль стоит на запрете регистрационных действий, могу ли я сделать ген доверенность на другого человека?

, Ольга Локтионова, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, можете.

Наличие запрета на рег.действия на автомобиле является обременением, которое ограничивает Ваше право собственника распоряжаться этой вещью. На ваше право выдаче доверенности данное обременение не влияет, поэтому вы можете дать доверенность с любыми полномочиями, не противоречащие закону.

Стоит учитывать, что выданная доверенность не снимет обременения, и Ваше доверенное лицо по прежнему не сможет от вашего имени осуществлять какие либо рег.действия с автомобилем.