Здравствуйте, поймали на сбыте наркотиков, на момент задержания было 17 лет, задержали троих, в момент

Здравствуйте, поймали на сбыте наркотиков, на момент задержания было 17 лет, задержали троих, в момент задержания двоих ореров я выключил, по этому еще плюс две статьи 318ч1 и 318ч2, и 228.1 ч4 не подскажете что грозит, могут ли дать условное так как нету мамы, учусь в колледже, помогал много кому деньгами, со следствием сотруднмчаю, сейчас сижу на домашнем аресте

, Александр, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приветствую! Предлагали ли вам досудебное соглашение? Ранее судимы? Составы преступлений серьезные.

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

а) организованной группой;

 б) лицом с использованием своего служебного положения;

 в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

 г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Досудебное соглашение преследует цель письменно закрепить обязательство обвиняемого (подозреваемого) содействовать раскрытию и расследованию преступления, которое он совершил, с предоставлением взамен гарантий смягчения уголовного наказания. Данное положение в российском законе позволяет осужденному, оказавшему помощь следствию, гарантированно рассчитывать на более мягкое наказание.

Есть еще вопросы? Обращайтесь в мой чат