Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Прописка в общежитии

Добрый день! я прописана в комнате в общежитии, но не являюсь собственником (нет документов на нее, только ордер на маму, но она умерла), у меня в собственности есть квартира. Могу ли я прописать кого-либо в эту комнату в общежитии (интересует именно постоянная регистрация, а не временная)? родственников у меня нет, хочу прописать подругу, это возможно?

09 Февраля 2014, 14:38, вопрос №365005 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, вы можете прописать человека только в свою квартиру, на прописку в общежитие нужно согласие собственника.

    Кроме того, прописывая человека без цели его дальнейшего там проживания, вы можете попасть под административную ответственность по ст.19.15.1 КоАП РФ.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats