Отбытие наказания и регистрация по месту жительства

Здравствуйте,проконсультируйте,пожалуйста.

По решению суда отправляют в колоннию-поселение на 4 месяца.

Статья 146 ч.2.

А вопрос такой: в квартире,где я на данный момент проживаю,я только зарегистрирован,так как во время приватизации отказался от доли в пользу родителей.

Могут ли они меня выписать или продать (разменять) квартиру а в мое отсутствие,т.е. не окажусь ли я по окончанию срока отбытия наказания бомжом?

Заранее благодарен,с уважением, Dmitry S. Nesterov.

, Дмитрий Нестеров, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, у Вас пожизненное право пользования этой квартирой. Но с регистрации Вас будут обязаны снять органы ФМС. По возвращении из колонии регистрацию востановят

Дмитрий Нестеров
Клиент, г. Астрахань

Спасибо,одной проблемой меньше.