Люди одназначно обратятся в полицию, какие последствия меня ждут?

Добрый день, набрал долгов у разных людей в одном городе,введя их в заблуждение и желая отдать деньги срок но не вышло, с кем то есть расписки с кем то нету и только переписки. Сейчас нету возможности вернуть долг, хочу уехать в другой город чтобы потому что не выдерживаю морально. Люди одназначно обратятся в полицию, какие последствия меня ждут? Объявят ли в розыск?

, Александр, г. Иркутск
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если после проведения доследственной проверки будет возбуждено дело по ст.

159 УК РФ, и Ваше местонахождение не будет известно, то конечно, объявят в розыск.