Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долги по кредитам

Мне угрожают сотрудники банков , меня уволили с работы,нечем платить по кредитам плачу с пенсии по 100-500 рублей в каждый банк , в поисках работы, банки звонят оскорбляют называя меня мошенницей,угрожают что придут ко мне домой и всё вынесут и что мне будет очень плохо,расскажут всё соседям,хотя есть кредиты по которым я оплатила 50-20%,предложили даже умереть и все долги спишутся по страховке и моим родным не поздоровиться.во все банки написала письма о реструктуризации долга но везде пришёл отказ. что делать жить не хочется?

09 Февраля 2014, 13:16, вопрос №364965 Лилия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый день,

    попробовать найти  диктофон и записать  угрозы, обратиться в местное отделение полиции, описать суть проблемы, напишите про угрозы, в связи с которыми  опасаетесь за свою жизнь, приложите диктофонную запись, параллельно вправе обратиться в прокуратуру с заявлением на  действия сотрудников банка, вправе также  обратиться в офис сотового оператора за  детализацией звонков и просьбой за блокировать номер, с которого к вам поступают  угрозы . Банк вправе истребовать сумму задолженности только «через» суд, причем ст.446 Гражданского процессуального кодекса установлен перечень имущества, на которое обратить взыскание не смогут.

     Если  к вам и приедут  домой, не вправе против Вашего желания зайти  в квартиру/дом, вправе вызвать наряд 02  в крайнем случае.

    Во всех обращениях не забудьте написать, что предпринимали все возможные законные меры для решения вопросов с банком.

    с уважением,

    Елена

    09 Февраля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats