По упрощенке апелляционный суд не принимает новые доказательства, что нам делать, ведь наши доводы прямо связаны с новыми доказательствами2

Арбитражный суд вынес решение по упрощенке. Хотим подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, т.к. в наш адрес не приходило исковое заявление и в материалах дела иск направлялся не нам. В связи с этим 2 вопроса:

1. Как написать апелляционную жалобу без полного текста решения (полный текст изготавливается по упрощенке только по ходатайству) ведь восстановление сроков и жалоба направляются вместе.

2. По упрощенке апелляционный суд не принимает новые доказательства, что нам делать, ведь наши доводы прямо связаны с новыми доказательствами.

, Эрик, Севастополь
Андрей Шадов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам нужно направить упращенную жалобу. Я могу вам составить и подробно проконсультировать в чате