Но по факту, есть у меня прописка или нет?

Добрый день! Я родился в 1979 году и был прописан в общежитии вуза, где проживали родители - сотрудники вуза. Прописку не менял, недвижимости не имею. Два года назад общежитие поставили на капитальный ремонт, и потом, после ремонта, этого жилья нас лишили. Разумеется, у родителей есть квартира, они там прописаны. Вопрос: что у меня сейчас с пропиской? Штамп в паспорте у меня есть, никто его не перечеркивал. Но по факту, есть у меня прописка или нет?

, Константин, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

По закону, прописка — это регистрационное место жительства гражданина. Если вы не меняли прописку и не получали уведомления о ее аннулировании, то ваша прописка все еще должна быть в общежитии, которое в настоящее время находится на капитальном ремонте. Однако, если этого жилья больше нет и вы не имеете другой недвижимости, в которой могли бы зарегистрироваться, лучше обратиться в местную миграционную службу и уточнить, как в данном случае можно получить регистрацию.

Константин
Клиент, г. Москва
Т.е. мне еще два года назад могли прислать по почте уведомление об аннулировании регистрации? И оно оказалось в почтовом ящике ремонтирующегося общежития?