Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по смешанному стажу (мне 49 лет)?

Имею общий трудовой стаж чуть более 25ти лет, из которых чуть больше 12,5 лет срочной службы плюс служба в ОВД... Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по смешанному стажу (мне 49 лет)?

, Алексей, г. Шумерля
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас вы проходите службу?

Алексей
Клиент, г. Шумерля
Нет. Служба в ОВД получается между гражданским стажем…
Служба в ОВД получается между гражданским стажем

Право на пенсию по смешанному стажу имеют действующие сотрудники, достигшие 45 лет, у которых к моменту увольнения по ОШМ, здоровью или предельному возрасту есть общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба.

То есть вы под эти условия не подходите.