Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение во время испытательного срока

Здравствуйте.Я подписал контракт на 3 года. Сейчас на испытательном сроке,хочу уволиться. Как это сделать и можно ли это сделать не отработав полностью испытательный срок?Сколько потребуется времени, чтобы уволиться?Увольнение будет без статьи?

09 Февраля 2014, 12:53, вопрос №364943 Денис, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Денис! Все ответы на Ваши вопросы содержатся в части 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ. Цитирую:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    P.S. Советую не ждать окончания испытательного срока, т.к. потом работодатель сможет обязать Вас «отработать» две недели.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    09 Февраля 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats