Студента выгнали с общежития с короновирусом, поставив ультиматум либо ложиться в больницу, либо на улицу с вещами
Добрый день. Студента выгнали с общежития с короновирусом, поставив ультиматум либо ложиться в больницу, либо на улицу с вещами. Температуры нет, легкие чистые, кашля тоже. Что делать в таком случае?
, Ольга, г. Ижевск
Татьяна Вашурина
Добрый день.
Уточните пожалуйста есть ли договор найма комнаты в общежитии? Какие условия в нем прописаны? Есть ли у студента соседи и постановление роспотребнадзора о необходимости карантина либо госпитализации?
Потому что принудительное выселение из общежития можно обжаловать и написать жалобу на действия образовательного учреждения или иного собственника общежетия.
Общежитие от вуза, все квитанции оплачены. Соседи есть, сейчас он ушёл с вещами к знакомым. Что делать в этом случае и может ли он вернуться в общежитие назад