Почему-то в МФЦ отказывают в этой услуге, говорят что нужно сразу же перепрописаться
Здравствуйте. Можно ли выписаться из квартиры, находясь в другом городе? Почему-то в МФЦ отказывают в этой услуге, говорят что нужно сразу же перепрописаться
, Яна, г. Реутов
Игорь Тащилин
Здравствуйте, вписаться из квартиры в другом городе при переезде на новое место жительства можно, обратившись лично в МФЦ, так и удаленно, отправив электронную заявку через портал Госуслуги. При наличии нового адреса для прописки можно совместить процедуру снятия постановки на учёт. Можно обратиться так и с выпиской без оформления на новое место жительства, но процедура будет отличаться порядком действий. Процедура снятия с учёта может продлиться до двух месяцев. С уважением юрист Игорь, прошу оценить ответ.