Возник такой вопрос могут… забрать в Армию если идёт судебное разбирательство в качестве подсудимого

3дравствуйте.

Возник такой вопрос могут…

забрать в Армию если идёт судебное разбирательство в качестве подсудимого

, дмитрий, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно пп. «в» пункта 3 статьи 23 федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службу» не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Таким образом, в случае если в отношении гражданина ведется предварительное следствие или судебное рассмотрение уголовного дела  в суде, в соответствии с указанной нормой закона он не подлежит призыву на военную службу.