Могут ли меня посадить на сутки?
не оплатил штраф 500руб.я инвалид 2гр.могут ли меня посадить на сутки?
Здравствуйте, административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может примениться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, лицам не достигшим возраста 18 лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванный на военные сборы, а так же имеющим специальные звания сотрудникам СК РФ и т.д. С уважением юрист Игорь, прошу оценить ответ.
Здравствуйте.
За уклонение от уплаты штрафа может быть применен такой вид административного наказания, как административный арест сроком до 15 суток. Однако, вопрос решается, в том числе, с учетом состояния здоровья, поэтому в Вашем случае, скорее всего, арест применяться не будет, но возможно назначение штрафа в двойном размере, ст.20.25 КоАП РФ.