8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Его кадастровая стоимость будет влиять на сумму компенсации при сносе гаража или эта стоимость не имеет значения?

Здравствуйте. Гараж в ГСК в моей собственности, земля нет. Его кадастровая стоимость будет влиять на сумму компенсации при сносе гаража или эта стоимость не имеет значения?

, Владислав, г. Москва
Ирина Бурдина
Ирина Бурдина
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток!

Сумма компенсации может определяться двумя способами:

1. По кадастровой стоимости при наличии всех документов, подтверждающих право владения гаражом;
2. В зависимости от постройки (материалов из чего построен гараж: металлическая конструкция или бетон, кирпич) при паевом владении гаражным кооперативом. Сюда даже могут относиться еще такие критерии как год, в котором был построен гаража, а также месторасположение гаража (городской район) и т.д.
Во втором случае стоимость компенсации определена фиксированной суммой, хотя она может меняться в зависимости от района города.

Соответственно, если гараж в вашей собственности и у вас имеются правоустанавливающие документы, то компенсация будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объекта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли купить дом без документов и хозяева умерли 10 лет назад через муницыпалетет по кадастровой стоимости
Можно ли купить дом без документов и хозяева умерли 10 лет назад через муницыпалетет по кадастровой стоимости
, вопрос №4040171, Константин, г. Ноябрьск
Налоговое право
Полученый по наследству, на участке есть жилой дом, гараж, кадастровая стоимость 150т.р
Здравствуйте. Продаю участок за 1.9 млн.р. полученый по наследству, на участке есть жилой дом, гараж, кадастровая стоимость 150т.р. Подскажите, во сколько обойдуться мне оплата налогов, если воспользоваться льготой в -1млн р. к оплате налога ?
, вопрос №4039572, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как должен был поступить пристав
Имеется исполнительный лист в котором ошибка в дате принятия судебного акта. Решение суда было 09.01.2020, а в ИЛ указана дата апелляционного суда 18.05.2020. Которым данное решение было оставлено без изменений, значит должны была быть указана дата 09.01.2020. Текст решения "Обязать Слепцову А.В., Слепцова Л.Л. передать Тимофееву Н.Н. имущество: фрезерный станок RJ2030 АТС с автоматической сменой 8 инструментов и дистанционным пультом (с комплектом инструментов, компрессор, вакуумный насос, пылеулавливатель) стоимостью 2 350 000 руб.". Как видно суд тут не указал солидарность ст. 207 ГПК и сроки исполнения ст. 206 ГПК и потому не ясно кто или каждый должен передать имущество. Пристав считает, что это неимущественный и предлагает оформить какой то документ, якобы это солидарное исполнение. Но такой документ не предусмотрен законом и я не хочу заполнять поддельный документ. В то же время очевидно, что это имущественное, тогда обязательно указывать солидарность или доли, пристав же считает, что неимущественное не и тогда это не имеет значения. Но при замене способа исполнения на деньги, так как не установлена судом доли и солидарность, невозможно установить это. 1. Как влияет ошибка в дате судебного акта в ИЛ. 2. Считается ли, что ИЛ выдан на несуществующений судебный акт. 3. Считаться ли, что по судебному акту от 09.01.2020 не выдавался ИЛ. 4. Как должен был поступить пристав. ИЛ не соответствует требованиям, однако на производство был принят, хотя должен был отказать в принятии. 5. Исправить ИЛ возможно только выдачей нового ИЛ. Как повлияет это на ИП. 6. Законно ли выдача ИЛ без указания долей или солидарности в данном случае.
, вопрос №4039218, Слепцов Леонид, г. Москва
Семейное право
Учтёт ли суд все затраты которые я понёс за этот период, суммы на ремонт автомобиля, больше чем стоимость пол машины?
Добрый день. После развода через пол года, бывшая супруга подала на раздел имущества ( автомобиля). Она хотела выплатить мне половину стоимости. Меня не устроила стоимость её оценки и я отказался. Суд признал данное авто совместно нажитым имуществом и в её иске о выкупе отказать. Автомобиль остался у меня, я ездил так ещё примерно года два. Сейчас она хочет снова подать в суд, с требованиями о выплате ей половины стоимости машины. Учтёт ли суд все затраты которые я понёс за этот период, суммы на ремонт автомобиля, больше чем стоимость пол машины?
, вопрос №4039205, Артём, г. Москва
Налоговое право
Если да, то какую сумму придётся платить?
Здравствуйте. Я купил квартиру в августе 2023 года. Сумма покупки 3500000, указана в договоре купли-продажи. Кадастровая стоимость 1520000. Сейчас хочу её продать за те же 3500000. Могут ли мне назначить НДФЛ с продажи квартиры? Если да, то какую сумму придётся платить?
, вопрос №4038349, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.03.2023