8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В МРЭО ГИБДД отказывают в принятии свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное

В МРЭО ГИБДД отказывают в принятии свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, ссылаясь, что обучение проходило по старым программам, что свидетельство выданное до реформы в 2014 году утратило юридическую силу и считается недействительным, так ли это на самом деле, в 2014 году обучение на водителя приравняли к профессиональному образованию, на основании принятого закона свидетельства должны считаться бессрочными и действительными?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Николай!

Вам нужно обратиться в ГИБДД с письменным обращением о допуске Вас к экзаменам по теории и практике вождения. ГИБДД должно будет дать Вам письменный ответ на ваше обращение. Без этого трудно сказать причины отказа.

Если у Вас имеется письменный ответ — прикрепите его в этом вопросе или отправьте в чат.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Военное право
Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию "Д"
Приветствую! Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию «Д». В настоящий момент жду увольнения. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4082711, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2023