В МРЭО ГИБДД отказывают в принятии свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное

В МРЭО ГИБДД отказывают в принятии свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, ссылаясь, что обучение проходило по старым программам, что свидетельство выданное до реформы в 2014 году утратило юридическую силу и считается недействительным, так ли это на самом деле, в 2014 году обучение на водителя приравняли к профессиональному образованию, на основании принятого закона свидетельства должны считаться бессрочными и действительными?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Николай!

Вам нужно обратиться в ГИБДД с письменным обращением о допуске Вас к экзаменам по теории и практике вождения. ГИБДД должно будет дать Вам письменный ответ на ваше обращение. Без этого трудно сказать причины отказа.

Если у Вас имеется письменный ответ — прикрепите его в этом вопросе или отправьте в чат.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!