Может ли специалист по кадрам иметь среднее профессиональное образование, если он пройдет профессиональную переподготовку и стаж работы у него более 15 лет

Добрый вечер! Может ли специалист по кадрам иметь среднее профессиональное образование, если он пройдет профессиональную переподготовку и стаж работы у него более 15 лет.

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Профессиональная переподготовка не означает, что у человека есть среднее профессиональное образование.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

СПО подтверждается соответствующим дипломом.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 76)

С уважением,