Какое наказание будет нам с моим другом, если нам было по 16 лет?

Здравствуйте, произошла такая ситуация я и мой друг в 16-летнем возрасте при драке моего отчима с мужиком, мы нанесли по 2 удара в корпус с моим другом мужику дабы разнять драку и отчим сразу же нас прогнал. Вскоре мужик написал на нас троих заявление и нас судят по 111 статье ч3. Какое наказание будет нам с моим другом, если нам было по 16 лет?

, Михаил, г. Ангарск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Михаил, доброй ночи! Вы с другом кем по делу проходите? Какая стадия, следствие или суд?