8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить судебный приказ, ведь срок давности уже прошел

Наложили взыскание на счет по кредиту от 2013 года. Не общался с банком с 2014 года. В суд обратились уже коллекторы. Сегодня уже списали деньги и наложили арест на счет. Можно ли отменить судебный приказ, ведь срок давности уже прошел.

, Станислав, г. Москва
Михаил Васьковский
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Станислав, добрый вечер!

Коллекторы точно с судебным приказом обратились?

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва
Сегодня произошло списание средств с моего счета в пользу коллекторов. В моем банке мне подтвердили, списание по судебному приказу

Тогда, присоединюсь к комментарии коллег ниже.

Отменяйте судебный приказ заявление в суд, который его вынес.

Буду вам признателен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Евгения Подзолко
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Можно восстановить срок и отменить. Напишите мне в чат, помогу по приемлемой цене. Буду благодарна за отзыв. 

0
0
0
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

 Судебный приказ можно  отменить в связи с пропуском исковой давности, если имелись уважительные причины такого пропуска .

ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности
 

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Станислав!

Согласен с коллегами.

1. Отменить судебный приказ.

2. Далее либо при предъявлении иска либо самостоятельно подать в суд иск о признании договора цессии (уступки прав требования) в пользу коллекторов недействительным.

За правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения Хорошая практика в спорах против коллекторов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2023