Можно ли уйти на реабилитацию после окончания контракта при бессрочном продлении?

Добрый вечер!

У моего мужа закончился контракт 1 декабря 2022 года, но в связи с мобилизацией его продлили бессрочно! Совсем недавно мы узнали, что есть возможность выйти на реабилитацию после окончания контракта на пол года, то есть не важно что контракт продлили на бессрочно.. Подскажите, так ли это? ( муж находится с самого начала в зоне СВО, отпуска были)

, Елизавета, г. Санкт-Петербург

Елизавета!

Думаю, что такая информация требует уточнения — если реабилитация требуется по состоянию здоровья, то всё зависит от заключения врачей на ВВК — они подтверждают необходимость отпуска и реабилитации для восстановления здоровья. Для всех и всегда по окончании контракта реабилитация не предусмотрена.

Всего доброго!