8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где они живут и где работают неизвестно, подавали в розыск — безуспешно, знаем только, что мама зависает в социальных сетях, а розыскники говорят, что не могут выйти с ней на связь

Добрый день, меня зовут Полина, 16 лет. Мои родители лишены род.прав и я живу со своей бабушкой. Оба имеют задолженность суммой более 500000 рублей. Где они живут и где работают неизвестно, подавали в розыск — безуспешно, знаем только, что мама зависает в социальных сетях, а розыскники говорят, что не могут выйти с ней на связь. Отец вообще ни разу на связь не выходил. Да и не так давно он добился через суд неприкосновенность — в течение трех лет мы не можем принимать к нему никаких мер. Оба родителя уклоняются от платежей, а найти их почему-то не предоставляется возможным. Прошу вас дать совет, что в такой ситуации делать и как добиться хоть какой-то инициативы со стороны родителей

Показать полностью
, Полина, г. Иркутск
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В вопросе много неясностей, поясните, если не «угадаю» при ответе.

Оба имеют задолженность суммой более 500000 рублей

Полагаю, что долг возник из-за неуплаты алиментов бабушке на Ваше содержание. В этом случае необходимо подать заявление о привлечении родителей к уголовной ответственности. При расследовании уголовного дела и невозможности установить их местонахождение, они будут объявлены в официальный розыск.

подавали в розыск

 Если розыск осуществлялся полицией как «потерявшихся» лиц, то  целесообразно подать на их бездействие жалобу в прокуратуру. Полиция просто не «хочет работать». В настоящее время можно найти любого человека, особенно, если он пользуется мобильным телефоном

добился через суд неприкосновенность

Он что, стал депутатом Госдумы? Суд не может устанавливать неприкосновенность, что-то Вы не поняли.

Кроме того, для взыскания задолженности с родителей можете обратиться в суд с исковым заявлением. Но обращаться должна Ваша бабушка, как получатель алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 23.03.2023