А если не подам новое заявление, будет ли рассматриваться заявление поданное год назад?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 25.03.2022 я подал заявление на альтернативную гражданскую службу. В результате был приглашён на прохождение призывной комиссии 27.04.2022. Но призывной комиссии не состоялось, меня сразу направили на прохождение медицинской комиссии где было обнаружено плоскостопие, пришлось ходить по больницам до 20.06.2022. Мне поставили категорию "B" и сказали заново подавать заявление на АГС.

Посоветовавшись с юристом, мне сказали ждать следующего призыва, где и будет проведена призывная комиссия. Но никакой повестки я не получил и вышло так, что просто проскочил прошлый призыв.

Так вот сам вопрос который меня волнует: Стоил ли мне подавать новое заявление? Ведь его сроки будут нарушены и будет отличный повод отказать в АГС.

А если не подам новое заявление, будет ли рассматриваться заявление поданное год назад?

Может можно написать жалобу на то, что не была проведена призывная комиссия.

, Данил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут