Выплата при ДТП

Добрый день! 6 января 2013 года я попал в ДТП и являюсь потерпевшим. У виновника был просрочен полис ОСАГО. Сотрудники ДПС меня заверили, что моя страховая компания обязана выплатить мне страховку. По обращению в страховую компанию, мне сообщили, что необходимо обращаться в суд. Подскажите пожалуйста, как поступить?

, Юрий Баженов, г. Бийск
Дмитрий Дмитриев
Юрист

Здравствуйте! В вашем случае однозначно необходимо обращаться в суд. Поскольку первое ответственность виновного в ДТП лица не застрахована, а второе страховая компания отказала вам в выплате страховки. Могу порекомендовать вам при составлении искового заявления указать в качестве ответчиков как виновника ДТП, так и вашу страховую компанию.