Как можно развестись дистанционно?

Не живём с мужем уже три года, хочу развестись,он тоже не против,но находимся в разных городах,детей нет, имущество не делим.Как можно развестись дистанционно?

, Юлия, г. Иркутск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Да, Юлия. Если у вас обоих есть учетная запись на Гос услугах, и у вас обоих есть электронноцифровая подпись, то дистанционный развод возможен.

Если такого нет, то придется посещать ЗАГС или МФЦ.

На сайте гос услуг есть алгоритм, с которым вы можете ознакомиться.