Получит ли сотрудник полиции при выходе на пенсию выплату 7 окладов если в его 20 лет выслуги входит учёба в институте

Здравствуйте. Получит ли сотрудник полиции при выходе на пенсию выплату 7 окладов если в его 20 лет выслуги входит учёба в институте

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Период обучения обязаны включить в 20-летнюю выслугу, учитываемую при выплате 7 окладов (ст.38 Федерального закона № 342-ФЗ «О службе в ОВД...»)

Игорь
Клиент, г. Москва
Да 20 лет стажа это с учётом учёбы… Но отказывают в выплате мотивируя это тем, что должно быть полных 20 лет выслуги без учёта учёбы в институте…

Предложите им ознакомиться со ст.38 закона 342-фз. Прочитайте тоже.