8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В данный момент прохожу процедуру банкротства, второй суд будет в июле, работаю официально, но сейчас идёт сокращение штата, если меня сократят как это повлияет на процедуру банкротства?

В данный момент прохожу процедуру банкротства, второй суд будет в июле , работаю официально, но сейчас идёт сокращение штата, если меня сократят как это повлияет на процедуру банкротства?

, Ев, г. Москва
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ев, добрый день. В данном случае это никаким образом не повлияет на Вашу процедуру банкротства. В процедуре банкротства можно как работать, так и не работать. В случае наличие официального дохода, то будет просто формировать конкурсная масса, в случае отсутствия — не будет формироваться, только за счет реализации имущества (если оно есть). Может быть только потеря денег при выплате пособия при сокращении, но здесь тоже можно за них поспорить. Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие переводы, если мне пришло 10 июня УВЕДОМЛЕНИЕ из банка, что сумма снята
Прохожу процедуру банкротства.Пенсия-единственный источник дохода(14 842 р.,поступает на заблокированный счет,не получала ни разу,как с марта пошла на пенсию) Подала заявление своему адвокату о перечислении пенсии на 3-е лицо(на маму) Помощник фин.управляющего снял с моего счета 39 200(все,что на тот момент накопились с марта).Это было 10 июня.Мой адвокат,которому я звоню по поводу неперечисленных денег почти каждый день,заявляет,что,мол,какие-то трудности с банковскими переводами...Какие переводы,если мне пришло 10 июня УВЕДОМЛЕНИЕ из банка,что сумма снята. Посоветуйте,что мне делать в этой ситуации,т.к. устроиться на работу не могу(отслоение сетчатки обоих глаз) и жить мне попросту не на что.Мне кажется,что адвокат мне попросту врет.
, вопрос №4176061, Юна, г. Ангарск
Исполнительное производство
После завершения процедуры смогу ли я вернуть эту сумму?
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Заказать документ Решить мою ситуацию Вопросы Наши юристы Отзывы Гарантии Частые вопросы О проект Физическое лицо проходит процедуру внесудебного банкротства. Это лицо появилось в реестре банкротства 23.05.24. Спустя день данные с сайта Федреестр банкротства отправлены приставу с заявлением о приостановлении производства. Пристав удовлетворил данное заявление лишь 10 июня. В результате часть заработной платы, в том числе отпускные, как-то там зависли по словам пристава. Вопрос: эти деньги должны вернуться должнику? Ведь на полгода процедуры внесудебного банкротства накладывается мораторий на списания приставами. Что делать: написать заявление о возврате излишне взысканной суммы или ждать окончания процедуры и тогда деньги вернутся? Уточнение от 3 июля: Сегодня пристав сказал, что удержание все равно будет из зарплаты, но эти деньги лежат на каком-то депозите, который видит этот пристав. Законно ли это? После завершения процедуры смогу ли я вернуть эту сумму?
, вопрос №4175846, Марина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Хищения
Ведь деньги итак вернуться на карту, с которой был перевод или я не прав?
Здравствуйте, Меня зовут Игорь, я купил через социальную сеть ipnone 15 из другого города у частного лица за 48000 рублей, переписка ввелась со страницы моей девушки. Продавец занимается продажей б/у техники, но не является ИП или ООО получается, произошел факт купли продажи физ лицо-физ лицо. Перевод был на карту, но картой моей девушки, на карту его друга, видел похожую ситуацию на данном сайте, поэтому все уточняю, но деньги мои я до этого ей переводил и не проблема найти этот перевод, поэтому в принципе, если эта формальность играет роль, ее можно описать или не нужно? Ведь деньги итак вернуться на карту, с которой был перевод или я не прав? Я ввел переписку с её аккаунта. Ближе к сути, телефон оказался бракованным, подозревая что то будет не ладное, ( потому что цена отличается от рыночной на 12 тыс) я заснял видео распаковки(телефон был должно упакован) и там видно дефект с камерой, она не фокусирует, трясется, портретный режим не работает, т.е должным образом камера не функционирует и сразу же написал в личные сообщения где и вилась переписка, о том что телефон с дефектом, меня сразу же послали и стали обвинять что я уронил или доставка, сказали обращаться в полицию, в последствии проверки в отделении доставки телефон начал перезагружаться каждые 2 минуты, так же я сделал запись видео, параллельно писал и скидывал все продавцу, он свою вину не признавал и сыпал шаблоны, на контакт не шел, мирно возвращать денежные средства не хотел, спустя несколько часов потом увидел, что выпирает задняя крышка из корпуса и сравнил с оригинальным iphone 15, видны отличия, после не вскрывая устройство(думаю это нельзя делать до суда) я обратился в СЦ Педант, записал видео где мне сказали, что телефон вскрывали и видны следы пыли и отпечатков под камерой, т.e телефон не просто не соответствует заявленному(что телефон не вскрывался, идеал и работает все отлично), а чуть ли не являются мошенничеством. Уже выяснил, что нужно писать иск в мировой суд и руководствоваться статьями: 1)Статья 469. Качество товара 2)Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества; Но тут же вопрос, должен ли быть обязательно указан адрес города продавца или я ошибаюсь и могу указать свой адрес города мирового суда? Как то не совсем справедливо получается, продавец обманул, не идет на контакт, сначала соглашается решать вопрос через суд, в последствии не дает адрес проживания и адрес отделения почты куда пойдет письмо, усложняя мне задачу и портя мое моральное состояние (но в последствии я выяснил его адрес через полицию), скорее то как ему плевать на эту ситуацию он даже не явится на заседание, а я просто скатаюсь в другой город. У меня нет много денег, но я иду на принцип, потому что он обманывал так других людей и почти никак никто не защищен от подобного мошенничества. Есть доказательства переписок как он обманывал других людей, его негативные отзывы на авито (понимаю, что это не особо относится к делу) и является лишь мнением и косвенными доказательствами, но стоит ли это прикреплять, дабы хотя бы косвенно доказать что он делает так не первый раз? Гарантий он не мне не давал, видео записывал только на 1 минуту, якобы все работает (кроме камеры, которая не работает должным образом) по факту после 2 минут телефон выключается, т.е он мог снять видео на минуту якобы полностью рабочий. Убежден в том, что этот дефект был изначально, это брак или вина кривых рук после ремонта. Доставка шла всего 18 часов день 300 км от моего города, хорошо упакованная, доставка не могла повредить, я сам отправлял телефоны и знакомые и ни разу такого не было. Повторюсь, есть перевод можно распечатать данные, его паспорт, адрес также все переписки, оскорбления в мою сторону, видео распаковки, видео независимого мнения специалиста, фото сравнение с оригинальным не вскрывавшемся. Запись разговора где не признает свою вину и соглашается только на полицию (видимо отработанная схема), потому что там разворачивают и говорят не наша юрисдикция. Куча противоречий в его же словах, противоречащих фактам которые есть. Последний вопрос по поводу документов прикрепляющих к иску, все переписки нужно ксерокопировать, видео лучше закинуть на флешку и можно именно их предъявить в суде без ходатайства? Боюсь, что совершу ошибку при составление ходатайства или иска и мое дело просто пропустят мимо глаз, у меня нету денег на адвоката и не имею грамотного понимания, как составить все правильно, а мне важно чтобы восторжествовала справедливость и наказать бессовестного продавца, иду на принцип, иначе ничего не остается как приезжать и забирать силой, не хочется верить что все так в нашей стране. Надеюсь на вашу помощь в вопросах заданных мною, возможно какой то доп консультацией, заранее извиняюсь за допущенные ошибки, уже несколько дней нахожусь в шоковом состоянии и на эмоциях мозг не работает и мог что то упустить, постарался описать всю суть ситуации и детали. Спасибо за помощь, надеюсь на вас
, вопрос №4174434, Игорь Калистратов, г. Москва
Семейное право
Опишу вкратце ситуацию, отца ребёнка (у ребёнка только отец), лишили родительских прав, отецустроился на
здравствуйте. Опишу вкратце ситуацию, отца ребёнка (у ребёнка только отец), лишили родительских прав , отецустроился на работу официально, потому что до этого не мог работать , так как у него ребёнок инвалид, он получал деньги по уходу и не мог официально быть устроен, на работе получил травму и на данный момент не работает, получил инвалидность, проходит лечение, получает небольшую пенсию, но так как он лишён родительских прав он выплачивал алименты, но после получения травмы не смог это делать , сейчас пристава снимают с него большую часть пенсии с у него остаётся немного денег на проживание (намного мельше чем прожиточный минимум) , если статьи на которые можно сослаться , чтобы с него снимали меньше денег (оставляя прожиточный минимум), может есть заготовки таких заявлений. заранее благодарю.
, вопрос №4174125, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2023