Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужен совет,а возможно и дальнейшая помощь

Месяц назад ехал на своем автомобиле БМВ 320 2011 года (авто как новое) не нарушая правил,резко наперерез мне выехал другой участник дорожного движения,произошло ДТП по его вине.По приезду сотрудников ДПС и составлению акта об аварии,этот другой участник аварии взял всю вину на себя.В дальнейшем я поехал в свою страховую,сделали мне экспертизу,ждал месяц и сейчас мне насчитали просто капейки за ремонт,с учетом того что у моего авто нет половины "морды" (авто в обслуживание очень дорого),я сделал независимую экспертизу,и по деньгам не хватает 40000 рублей.Вопрос такой могу я связаться с этим вторым участником ДТП и взыскать с него данную сумму,через суд или еще как?законно ли это?

09 Февраля 2014, 09:57, вопрос №364824 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    При несогласии с суммой выплаты вы вправе обратиться в суд с иском к страховой компании и виновнику ДТП (два ответчика) где укажите, что на ремонт автомобиля необходима определённая сумма денежных средств, а насчитанная страховой намного меньше. К заявлению приложите свою экспертизу и расчёт стоимости ремонта у диллера (или где вы там будете ремонтироваться)

    09 Февраля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats