Нужен совет,а возможно и дальнейшая помощь

Месяц назад ехал на своем автомобиле БМВ 320 2011 года (авто как новое) не нарушая правил,резко наперерез мне выехал другой участник дорожного движения,произошло ДТП по его вине.По приезду сотрудников ДПС и составлению акта об аварии,этот другой участник аварии взял всю вину на себя.В дальнейшем я поехал в свою страховую,сделали мне экспертизу,ждал месяц и сейчас мне насчитали просто капейки за ремонт,с учетом того что у моего авто нет половины "морды" (авто в обслуживание очень дорого),я сделал независимую экспертизу,и по деньгам не хватает 40000 рублей.Вопрос такой могу я связаться с этим вторым участником ДТП и взыскать с него данную сумму,через суд или еще как?законно ли это?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

При несогласии с суммой выплаты вы вправе обратиться в суд с иском к страховой компании и виновнику ДТП (два ответчика) где укажите, что на ремонт автомобиля необходима определённая сумма денежных средств, а насчитанная страховой намного меньше. К заявлению приложите свою экспертизу и расчёт стоимости ремонта у диллера (или где вы там будете ремонтироваться)