Здравствуйте, вопрос по оплате алиментов, бывший муж должен плоить 13000 на 2 детей, а платит 2 тыс по первому

Здравствуйте, вопрос по оплате алиментов, бывший муж должен плоить 13000 на 2 детей, а платит 2 тыс по первому решению суда, 1300 это уже по 2 решению суда, у него уже задолженность 30000

На карту ему зп приходит 6000 руб

Все остальное получает наличными, что можно сделать в этой ситуации?

, Аня, г. Пермь
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

будет начисляться задолженность… более подробно в чате моего профиля

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Если размер алиментов в долях на Вашего ребенка Вас не устраивает — слишком низкий, или по иным указанным причинам (неофициальный, нерегулярный доход) — Вы можете обратиться с Иском в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Основаниями для обращения в суд за алиментами в твердой денежной сумме согласно п. 1 ст. 83 СК РФ является:

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/

Т.о. подайте в Районный суд по месту своего жительства Исковое заявление об изменении размера алиментов — взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 50% от Прожиточного минимума на каждого ребенка в Вашем регионе.

Для составления данного Искового заявления — нажмите «Общаться в чате» https://pravoved.ru/lawyer/521076/

По поводу задолженности — также необходимо подать приставу ряд заявлений. Для получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».