Прошу помочь изучить данный договор, какие есть риски у меня как у заказчика?

Добрый день! Хочу пойти на обучение программированию в онлайн-школу (необходимо сначала подписать договор), которая после моего трудоустройства обязывает меня платить ей в течение 2-х лет 17% от дохода. В договоре есть пункты, связанные со штрафными санкциями. Прошу помочь изучить данный договор, какие есть риски у меня как у заказчика?

Уточнение от клиента
Приложил.
Уточнение от клиента
Приложил.
, Семён, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете выложить договор? Он видно не прикрепился.

Семён
Клиент, г. Санкт-Петербург
Готово.

По какой-то причине не открывается документ.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы не приложили договор. Но из того, что Вы пояснили, отмечу, что любые условия, которые противоречат Закону «О защите прав потребителей» являются ничтожными (ст. 16 Закона). Поэтому никакие штрафы в Ваш адрес как потребителя недействительны, посколлку прямо нарушают установленные этим законом запреты.