Как забрать машину собственнику

здравствуйте,у моей мамы есть машина ваз 2107,купил ее муж и переписал машину на маму,чтобы у него не забрали за долги(долг по алиментам,дочери от первого брака)сейчас мы разводимся и он хочет забрать машину,обосновывая тем,что он платил за нее.как маме оставить машину себе????

, наталья, г. Чернушка
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Маме не нужно отдавать машину пока на то не будет соответствующего судебного решения.

А муж чей? Ее или Ваш?

наталья
Клиент, г. Чернушка

муж мой,так у нее есть шанс оставить машину себе?

Если она записана как собственник, то муж никак не докажет, что он оплачивал покупку машины. Если она добровольно ему машину не передаст, то отсудить ему машину не удастся.