Мать хочет выписать единственного совершеннолетнего сына из своей квартиры через суд можно ли подать иск на определение места жительства если у него нету собственного жилья

, Александра, г. Уфа
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

в данном случае выселение сына происходит путем подачи иска о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Такие иски имеют очень много нюансов.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.